Капелло заявил о недостаточном уровне «Вильярреала» в игре с «Ливерпулем» :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер Фабио Капелло назвал «Ливерпуль» фаворитом Лиги Чемпионов Бывший тренер сборной России Фабио Капелло считает, что «Ливерпуль» в матче против «Вильярреала» забил меньше, чем заслужил по игре Читайте нас в Новости Новости Фабио Капелло Фабио Капелло (Фото: Fabio Ferrari / ZUMAPRESS/ Global Look Press)

«Ливерпуль» во всех тактических элементах переиграл «Вильярреал» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов, заявил «РБК Спорт» бывший главный тренер мадридского «Реала» и сборной России Фабио Капелло.

«Ливерпуль» отлично сыграл в атаке, за счет чего и переломил ход встречи во втором тайме. Можно сказать, что «Ливерпуль» даже забил меньше, чем заслужил. Не скажу, что «Вильярреал» был плох, но это не уровень сегодняшнего «Ливерпуля». Они неплохо оборонялись, но для положительного результата этого всего мало. Можно ли сказать, что он фаворит Лиги Чемпионов? Да, это так», — сказал Капелло.

Лучшие моменты полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Вильярреал» Футбол Фото: David Ramos/Getty Images

Встреча на стадионе «Энфилд» 27 апреля завершилась со счетом 2:0. Первый гол на 53-й минуте в собственные ворота отправил защитник «Вильярреала» Первис Эступиньян, а спустя две минуты отличился Садио Мане с передачи Мохамеда Салаха.

Ответный матч пройдет 3 мая в Испании. Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая на «Стад де Франс» в пригороде Парижа.